Типы и технология модульных промышленных покрытий. Влияние новых мер в Москве на бизнес и безработицу. Что важно знать | Промоакции

Влияние новых мер в Москве на бизнес и безработицу. Что важно знать

Новые ограничения в Московском регионе из-за вируса — «колоссальный удар по бизнесу», считают предприниматели. Приведут ли они к росту безработицы, какая помощь нужна компаниям и когда можно ссылаться на форс-мажор, выяснял РБК

Из-за новых ограничительных мер, о которых вечером в воскресение, 29 марта, объявили власти Москвы и Московской области, «удар по бизнесу будет колоссальным», заявил РБК председатель «Деловой России» Алексей Репик.

По решению мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Подмосковья Андрея Воробьева жители регионов из-за распространения коронавируса должны будут оставаться дома, выходить можно будет только для получения медпомощи, за продуктами, в аптеки, выгула собак и выноса мусора. Для поездки на работу смогут покидать дом только отдельные категории сотрудников из сфер, деятельность которых разрешена, например, медики, работники аварийных служб, продовольственных магазинов, служб доставки и так далее. Срок действия мер не установлен.

Это означает, что малый и средний бизнес не сможет возобновить работу и по окончании нерабочей недели, которую ввел президент Владимир Путин с 30 марта до 5 апреля для предотвращения быстрого распространения коронавируса, сказал РБК председатель бюро по защите прав предпринимателей московского отделения «Опоры России» Алексей Петропольский. По его словам, в течение следующей недели изоляции будут тестироваться новые режимы. «А потом будем сидеть, пока не будет очень серьезного падения статистики заболеваемости», — сказал Петропольский. По его мнению, это произойдет только через месяц.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Выздоровели
0 (за сутки)
Заразились
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Выздоровели
0 (за сутки)
Заразились
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Выздоровели
0 (за сутки)
Заразились
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU,
Роспотребнадзор, mos.ru
Источник: JHU, Роспотребнадзор, mos.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru