Типы и технология модульных промышленных покрытий. Военное положение Еревана и Баку, крушение Ан-26. Главные новости РБК | Промоакции

Военное положение Еревана и Баку, крушение Ан-26. Главные новости РБК

Обострение конфликта в Нагорном Карабахе, максимальное с июня число заражений COVID-19 в России, крушение военного самолета с курсантами под Харьковом, аналитики о недельном подорожании доллара. Главные новости — в обзоре РБК

В Нагорном Карабахе произошло обострение конфликта Азербайджана и Армении

Утром 27 сентября на границе Армении и Азербайджана начались бои. Cтороны обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня.

  • По версии Баку, конфликт спровоцировали вооруженные силы Армении, которые обстреляли азербайджанские населенные пункты вдоль границы двух стран. Ереван возложил ответственность на Баку, заявив, что тот «объявил войну армянскому народу».
  • Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в результате обстрелов есть погибшие и раненые среди мирных жителей и военных. О жертвах и пострадавших заявила и армянская сторона.
  • Армения ввела военное положение и объявила всеобщую мобилизацию. Власти республики призвали в армию военнослужащих запаса до 55 лет. Военное положение объявлено и в Азербайджане и непризнанном Карабахе.
  • Парламент Армении обсуждает с премьер-министром Николом Пашиняном возможность признания Нагорного Карабаха.
  • Президент России Владимир Путин выразил обеспокоенность в связи с обострением ситуации. МИД России, ОДКБ и НАТО призвали Баку и Ереван прекратить огонь.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru