Типы и технология модульных промышленных покрытий. Врачи назвали рекомендуемую норму употребления куличей и яиц на Пасху | Промоакции

Врачи назвали рекомендуемую норму употребления куличей и яиц на Пасху

Без вреда здоровью один человек может съесть 100 граммов кулича или творожной пасхи в день, считают опрошенные «РИА Новости» врачи.

Православные христиане отмечают 28 апреля окончание Великого поста и Светлое Христово Воскресение (Пасха). Традиционными угощениями в этот день являются пасхальные куличи, крашенные куриные яйца, творожные пасхи.

В целом для того, чтобы определить, сколько может съесть пасхальных продуктов каждый конкретный человек, нужно знать, из чего состоит его рацион, указывает заведующая консультативно-диагностическим центром «Здоровое и спортивное питание» ФИЦ питания и биотехнологии, кандидат медицинских наук, терапевт-диетолога Екатерина Бурляева.

Общество

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору кулича к Пасхе

Однако если говорить об общих рекомендациях, то нужно помнить, что кулич, который готовят из сдобного теста с добавлением изюма или цукатов, является достаточно калорийным продуктом, заметила она. Поэтому ограничить его потребление в день нужно примерно 100 граммами, рекомендует Бурляева. Съесть больше можно, если отказаться в этот день от других сладких продуктов. Например, пить не сладкий чай, не добавлять сахар в кашу, отказаться от меда и варенья, отмечает она.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru