Типы и технология модульных промышленных покрытий. В акциях в годовщину трагедии 2 мая в Одессе участвовали 4,5 тыс. человек | Промоакции

В акциях в годовщину трагедии 2 мая в Одессе участвовали 4,5 тыс. человек

В течение дня 2 мая в Одессе в траурных мероприятиях по случаю пятой годовщины трагедии в Доме профсоюзов, где в 2014 году погибли 48 человек, приняли участие около 4,5 тыс. человек. Об этом говорится в сообщении на официальной странице украинского Министерства внутренних дел (МВД) в Facebook. Соответствующие данные привел первый замглавы ведомства Сергей Яровой.

Акций в городе было две: на Куликовом поле (там люди начали собираться с самого утра, указывает «112 Украина», митинг здесь состоялся днем, с 16:00 мск) и на Соборной площади (тут вечером завершился марш националистов, который стартовал от памятника Шевченко, пишет портал «Таймер Одесса»).

«[В мероприятиях] на Куликовом поле [приняли участие] — до 4 тыс. граждан, на Соборной площади — до 500 человек», — заявили в МВД, указав, что серьезных нарушений зафиксировано не было. «Все прошло мирно и спокойно», — добавил Яровой.

Украинская редакция «Радио Свободы» при этом уточняет, что в местах проведения траурных мероприятий время от времени возникали словесные перепалки между людьми с проукраинскими и пророссийскими взглядами. Их, по ее информации, разделяли «живым коридором» сотрудники правоохранительных органов.

Также вечером, пишет «Таймер Одесса», от парка Шевченко до Соборной площади в городе прошел марш националистов. Акция называлась «Марш украинского порядка». Она была организована представителями местного отделения «Национального корпуса» при участии других праворадикальных движений. Многие ее участники, замечает портал «Страна.ua», были одеты в камуфляж. По его данным, на Греческой площади в центре Одессы демонстранты выложили лампады в форме украинского герба. Завершилось мероприятие, согласно опубликованному порталу видео, тем, что митингующие, выкрикивая националистические лозунги, одновременно зажгли фаеры. Акция прошла без происшествий, отмечает «Таймер Одесса».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru