Типы и технология модульных промышленных покрытий. В Белоруссии анонсировали прибытие танкера с нефтью из США | Промоакции

В Белоруссии анонсировали прибытие танкера с нефтью из США

BRENT BR-7.20 $41,16 +4,1%

Танкер с американской нефтью для Белоруссии должен прибыть в порт Клайпеды на восточном побережье Балтийского моря вечером 5 июня, оттуда ее по железнодорожной дороге доставят на нефтеперерабатывающий белорусский завод «Нафтан». Об этом сообщил пресс-секретарь концерна «Белнефтехим» Александр Тищенко, передает БелТА.

«Танкер с американской нефтью уже на подходе. Прибытие в Клайпеду ожидается сегодня вечером», — сказал Тищенко. Транспортировка по железной дороге займет около полутора недель.

Танкер вышел из техасского порта Beaumont в середине мая, он везет 80 тыс. т нефти сорта Bakken. Как отмечает БелТА, это 12-й танкер с нефтью для Белоруссии с начала 2020 года. Сделка заключена при участии американского энерготрейдера United Energy Trading при содействии американской компании Getka и их польского партнера UNIMOT.

В 2019 году Белоруссия и Россия не смогли заключить новое долгосрочное соглашение по поставкам нефти, стороны договорились о поставках в Белоруссию без контрактов, по договоренности для каждого отдельного предприятия. Разногласия связаны с требованием Минска получать нефть по внутрироссийской цене.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru