Типы и технология модульных промышленных покрытий. В ВДВ поступили дроны и средства оптико-электронной разведки | Промоакции

В ВДВ поступили дроны и средства оптико-электронной разведки

В Воздушно-десантные войска за зимний период поступили средства оптико-электронной и воздушной разведки «Тахион», «Орлан-10» и «Элерон-3». Об этом сообщил в интервью газете «Красная звезда» начальник штаба — первый заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов.

По его словам, также ВДВ получили «новейшие образцы» техники связи, беспилотные летательные аппараты и комплексы АСУ «Дозор». Кроме того, в войска были поставлены более 4,5 тыс. парашютных систем для десантирования, более 3,5 тыс. комплектов боевой экипировки «Ратник», батальонный комплект модернизированных боевых машин десанта БМД-4М и многоцелевых бронетранспортеров десантных БТР-МДМ, рассказал Игнатов.

Первым заместитель командующего ВДВ добавил, что поставки были осуществлены в соответствии с государственным оборонным заказом на 2018 год. «Строительство и развитие Воздушно-десантных войск, как известно, осуществляется в качестве основы войск быстрого реагирования», — сказал Игнатов. Он отметил, что войска на 100% обеспечены военной и специальной техников. Он добавил, что более половины — это современные образцы.

Как сообщается на сайте Министерства обороны, приборы оптико-электронной разведки способны воспринимать электромагнитные волны оптического спектра и преобразовывать энергию этого излучения сначала в электрический сигнал, а затем в изображение. С помощью таких приборов можно осуществлять наблюдение ночью или при плохой видимости днем. В категорию оптико-электронные средства входят инфракрасные приборы, воспринимающие инфракрасное излучение и приборы, использующие слабое, такое как лунное или звездное, видимое излучение. Это такие приборы, как ночные очки, приборы для ночного вождения военной техникой, теплолокаторы, ночные прицелы и другие.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru