Типы и технология модульных промышленных покрытий. В Венесуэле депутат заявил об остановке перевода $1,2 млрд в Уругвай | Промоакции

В Венесуэле депутат заявил об остановке перевода $1,2 млрд в Уругвай

Португальский банк Novo Banco заблокировал перевод в Уругвай $1,2 млрд, который пыталось осуществить правительство президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Об этом во время выступления в парламенте сообщил депутат Национальной ассамблеи Боливарианской Республики Карлос Папарони. Видеофрагмент выступления опубликован в его аккаунте в Twitter.

«Мне приятно сообщить венесуэльскому народу, что этот перевод удалось остановить, защищая ресурсы всех венесуэльцев», — заявил парламентарий (цитата по Reuters).

В Министерстве информации Венесуэлы, а также в Novo Banco агентству пока не прокомментировали информацию.

Накануне о попытке властей перевести $1,2 млрд в Уругвай заявил спикер Национальной ассамблеи Венесуэлы, лидер оппозиции Хуан Гуаидо, который в конце января объявил себя временным президентом вместо Мадуро.

Болтон предостерег банкиров и трейдеров от сделок с Венесуэлой

Бизнес

2 февраля компания Noor Capital из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) сообщила, что купила у Центробанка Венесуэлы 3 т золота. Ранее о намерении властей Боливарианской Республики продать в ОАЭ 15 т золота за евро сообщал Reuters. По данным источника агентства, Каракас начал продавать золото 26 января: тогда за границу было отправлено 3 т золота. Кроме того, Bloomberg писал, что Венесуэла планировала продать за границу еще 20 т золота (почти 1600 слитков), но отложила сделку из-за пристального внимания общественности.

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон ранее предостерегал банкиров, трейдеров и бизнесменов от сделок с Венесуэлой. По его мнению, золото и нефть, которыми торгуют Мадуро и его окружение, «украдены у народа страны»,

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru