Типы и технология модульных промышленных покрытий. В Германии Apple проиграла Qualcomm судебное дело о деталях iPhone | Промоакции

В Германии Apple проиграла Qualcomm судебное дело о деталях iPhone

Apple проиграла в Германии патентный спор с производителем комплектующих Qualcomm. Процесс может привести к запрету на продажу в стране iPhone 7 и iPhone 8

Фото: Jason Lee / Reuters

Окружной суд в Мюнхене постановил, что Apple нарушает патентные права поставщика комплектующих Qualcomm, сообщает Bild. Если американская компания не обжалует решение суда в вышестоящей инстанции или проиграет апелляцию, из продажи в Германии могут пропасть iPhone 7 и iPhone 8.

Qualcomm является крупнейшим поставщиком чипов для мобильных телефонов. Спорный патент касается технологии, которая регулирует энергопотребление чипов и продлевает срок службы батареи. Qualcomm настаивает, что этот патент невозможно обойти путем изменения программного обеспечения.

Суд запретил Apple продавать в Китае некоторые модели iPhone

Технологии и медиа

В свою очередь, производитель соответствующего компонента в iPhone, продаваемого в Германии, американская компания Qorvo настаивает, что использует собственную разработку, которая ноу-хау Qualcomm не нарушает.

Судья счел, что ответчик не смог доказать свою правоту, не раскрывая коммерческих секретов.

Apple заявила о намерении подать апелляцию. До решения апелляционного суда все модели iPhone будут по-прежнему доступны для покупки через местных операторов мобильной связи и торговых посредников.

Amazon смогла обогнать Microsoft и Apple по капитализации

Бизнес

Ранее решение запретить продажи некоторых моделей Apple принял суд в Китае. Запрет касается семи моделей iPhone — 6S, 6S Plus, 7, 7 Plus, 8, 8 Plus, а также iPhone X, выпущенного в 2017 году с более старой версией операционной системы iOS.

Qualcomm утверждал, что Apple нарушила два его патента, один из которых связан с функцией изменения размеров фотографий на iPhone, второй — с управлением приложениями с помощью сенсорного экрана. Американская компания также подала апелляцию на это решение.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru