Типы и технология модульных промышленных покрытий. В Госдепе заявили о надежде на урегулирование отношений с Ираном | Промоакции

В Госдепе заявили о надежде на урегулирование отношений с Ираном

США выражают надежду, что в ходе переговоров с Ираном удастся решить все вопросы, связанные с его ядерной программой и «дестабилизирующей деятельностью» страны в регионе. ​Об этом заявил директор отдела политического планирования Госдепартамента США Брайан Хук, передает Reuters.

«Цель усилий США — оказать необходимое давление на Иран, чтобы повлиять на эту страну и создать новые условия, которые помогут решить проблемы», — отметил Хук. «Мы очень хотим сфокусироваться на достижении наших целей по национальной безопасности», — подчеркнул Хук, добавив, что более подробно об этом расскажет 21 мая глава Госдепа США Майк Помпео.

Еврокомиссия запустила процесс блокировки санкций США против Ирана

Политика

Президент США Дональд Трамп в начале мая заявил о выходе американской стороны из ядерного соглашения с Ираном и возобновлении экономических санкций против этой страны 8 мая. В Вашингтоне заявили, что санкции могут затронуть компании из ЕС, которые будут продолжать сотрудничать с Тегераном. Европейские партнеры США не поддержали решения Трампа по выходу из сделки. Москва также встретила его с неодобрением. После этого шага президента США о своем уходе объявил ведущий специалист американского Госдепа по ядерному нераспространению Ричард Джонсон, который работал над заключением соглашения. Об этом сообщило издание The Foreign Policy со ссылкой на письмо Джонсона и источники в американской администрации.

Еврокомиссия обнародовала 18 мая список мер, которые помогут европейским предприятиям продолжить работу с Ираном вопреки американским санкциям.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru