Типы и технология модульных промышленных покрытий. В ДНР заявили о переброске Киевом в Лозоватское запрещенной артиллерии | Промоакции

В ДНР заявили о переброске Киевом в Лозоватское запрещенной артиллерии

Украинские военнослужащие перебросили к линии соприкосновения в Донбассе запрещенную минскими соглашениями крупнокалиберную артиллерию, сообщил заместитель руководителя оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин на брифинге, запись которого размещена на YouTube-канале Вооруженных сил ДНР

«По данным от местных жителей, несколько дней назад на железнодорожную станцию Константиновка зафиксировано прибытие и разгрузка эшелона запрещенной военной техники», — сказал Басурин. По его словам, это 12 противотанковых пушек «Рапира», калибром 100 мм и более 20 автомобилей и единиц спецтехники.

Басурин подчеркнул, что технику отправили в находящийся в 20 км от линии соприкосновения сторон населенный пункт Лозоватское. В ДНР отмечают, что такие действия являются нарушением минских соглашений.

Он также добавил, что командование ДНР призвало специальную мониторинговую миссию ОБСЕ расследовать размещение Украиной запрещенных видов вооружений.

Первое и второе минские соглашения были заключены в 2014 и 2015 годах соответственно. Они, в частности, предусматривают отвод сторонами конфликта тяжелых вооружений калибром 100 мм и более от линии соприкосновения сторон.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru