Типы и технология модульных промышленных покрытий. В ДНР опровергли информацию о танковом наступлении ВСУ под Горловкой | Промоакции

В ДНР опровергли информацию о танковом наступлении ВСУ под Горловкой

Заместитель руководителя оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин в разговоре с РБК опроверг информацию о том, что украинские силовики пошли в танковое наступление под Горловкой.

«Не было танкового наступления. Применялись танки для обстрела, а наступления не было», — заявил он.

Представитель пресс-службы операции Объединенных сил (ООС) не смог ни подтвердить, ни опровергнуть РБК информацию о танковом наступлении под Горловкой. «Все, что мы уполномочены сообщать, мы размещаем на нашей странице в Facebook, про танковое наступление там ничего не сказано, значит его не было», — пояснил представитель пресс-службы.

В сообщении ООС в Facebook указывается, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) подверглись минометному обстрелу со стороны ополчения на Горловском направлении, в районе населенных пунктов Зайцево, Шумы и Новгородское.

Ранее 21 мая РЕН ТВ со ссылкой на Telegram-канал Wargonzo сообщил о том, что ВСУ при поддержке танков перешли в наступление под Горловкой в районе населенного пункта Чигари и туда был экстренно переброшен спецназ ДНР.

Накануне Басурин сообщил, что украинская армия перебросила к линии соприкосновения в Донбассе 12 противотанковых пушек «Рапира» калибром 100 мм, запрещенных минскими соглашениями. Крупнокалиберная артиллерия разместилась в населенном пункте Лозоватское, находящемся в 20 км от линии соприкосновения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru