Типы и технология модульных промышленных покрытий. В Думе предложили запретить карты Visa и Mastercard для льгот на проезд | Промоакции

В Думе предложили запретить карты Visa и Mastercard для льгот на проезд

Комитет Государственной думы по финансовому рынку одобрил предложение ряда депутатов обязать банки выдавать карты, которые используются для получения льгот на проезд и еду, только национальных платежных инструментов. Это предложение содержится в поправках к закону о национальной платежной системе, которые профильный комитет рекомендовал принять во втором чтении.

В документе говорится, что кредитные организации обязаны предоставлять клиентам в этих целях только карты национальной платежной системы «Мир». При этом банки будут не вправе выдавать карты международных платежных систем Visa и MasterCard.

Финансы

Непродуктовым сетям предложили льготы по тарифам на оплату картами

Глава думского комитета и один из авторов проекта Анатолий Аксаков пояснил, что речь идет о льготах на питание и на проезд для социально незащищенных групп граждан. «Я думаю, это могут быть льготы на проезд, льготы на продукты — льготы для социально незащищенных слоев населения», — сказал он (цитата по «РИА Новости»).

В апреле правительство приняло решение перечислять пособия безработным и матерям только на карты «Мир». Кроме того, в постановлении кабмина от 1 декабря 2018 года говорилось, что к 1 июля 2020 года на карты «Мир» должны быть переведены все пенсии и иные социальные выплаты военным пенсионерам, а также пенсионерам силовых и правоохранительных структур.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru