Типы и технология модульных промышленных покрытий. В ЕАО ввели режим чрезвычайной ситуации из-за паводка на Амуре | Промоакции

В ЕАО ввели режим чрезвычайной ситуации из-за паводка на Амуре

Власти Еврейской автономной области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы подтопления, сообщает правительство региона. Решение приняли в связи с высоким уровнем воды в реке Амур.

«Со 2 августа 2019 года приостанавливается движение речных судов грузового и пассажирского сообщения в пункте пропуска Нижнеленинское и грузового сообщения в пункте пропуска Амурзет», — сообщили в администрации.

За уровнем воды гидрологические службы наблюдают круглосуточно, ситуация с паводком власти взяли под контроль, добавили там.

В области прошла подготовка к возможной ЧС: в регионы завезли материал для построения ограждений, медикаменты и продукты питания. Также работают комиссии по оценке ущерба имуществу граждан, подтверждающие необходимые выплаты пострадавшим жителям в случае ЧС.

Это шестой регион страны, в котором действует режим ЧС. Ранее, 30 июля, режим ЧС из-за лесных пожаров ввели в Иркутской области, Красноярском крае, Якутии и Бурятии, заявлял Дмитрий Кобылкин. 22 июля режим ЧС из-за обильных осадков установили в Амурской области. В конце июня в Иркутской области из-за паводка погибли 25 человек, пропавшими без вести, по последним данным, числятся восемь человек. Затопило около 11 тыс. жилых домов. По предварительным оценкам местных властей, сумма ущерба составила 31 млрд руб.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru