Типы и технология модульных промышленных покрытий. В Ижевске задержали депутата из-за растрат на избирательную кампанию | Промоакции

В Ижевске задержали депутата из-за растрат на избирательную кампанию

В Ижевске задержали 44-летнего депутата Госсовета Удмуртской республики VI созыва, экс-директора «Ижевских электрических сетей», обвиняемого в злоупотребление должностными полномочиями. Об этом говорится в сообщении на сайте регионального управления Следственного комитета России.

Против депутата завели уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ («злоупотребление должностными полномочиями»). По версии следствия, он использовал деньги «Ижевских электрических сетей» на свою избирательную кампанию, чем нанес предприятию материальный ущерб. В январе в «Ижевских электрических сетях» прошли обыски. После начала проверки депутат уволился с должности и уехал за пределы Удмуртии. Сейчас мужчина находится под домашним арестом.

По данным агентства Sm News, речь идет о депутате от «Единой России» Сергее Клементьеве. Как сообщили агентству в региональном отделении партии «Единая Россия», в ближайшее время пройдет заседание президиума регионального политсовета, на котором рассмотрят вопрос о приостановке членства Клементьева в партии.

«Ижевские электрические сети» занимаются электроснабжением города, 100% акций компании принадлежат муниципалитету.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru