Типы и технология модульных промышленных покрытий. В Италии пригрозили подачей иска к Pfizer из-за задержки поставок вакцины | Промоакции

В Италии пригрозили подачей иска к Pfizer из-за задержки поставок вакцины

Американская компания уведомила Италию о временном сокращении поставок препарата на 29%, власти сочли, что это негативно скажется на прививочной кампании. В Pfizer объясняли, что задержки связаны с реорганизацией производства
Фото: Victoria Jones / Getty Images
Фото: Victoria Jones / Getty Images

Италия рассматривает возможность подать иск против американской компании Pfizer из-за задержки поставок вакцины от коронавирусной инфекции, которую та разработала совместно с немецкой BioNTech. Об этом заявил министр по региональным проблемам Франческо Бочча, передает La Repubblica.

«Мы требуем ясности и уважения к нашей стране <…>. Даже если мы первые в Европе применяем вакцину, нам нужна ясность в отношении еженедельного распределения препарата», — заявил министр. По словам Боччи, «никаких односторонних сокращений без предварительного уведомления» быть не должно.

На прошлой неделе Pfizer уведомила власти Италии, что с 18 января сократит поставки вакцины в страну на 29%, сообщил итальянский комиссар по чрезвычайной ситуации с COVID-19 Доменико Аркури. По его словам, Рим изучает вопрос о возможности принять штрафные меры в отношении компании.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru