Типы и технология модульных промышленных покрытий. В колонии в Омске произошла попытка массового бунта | Промоакции

В колонии в Омске произошла попытка массового бунта

В колонии в Омске произошла массовая драка. В местном управлении ФСИН утверждают, что для ее прекращения оружие не применялось

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

В драке, которая произошла ближе к отбою в колонии №6 УФСИН по Омской области, участвовали несколько десятков осужденных, сообщила РБК глава пресс-службы регионального управления Светлана Плотникова. По ее словам, причиной случившегося была попытка некоторых осужденных изменить существующий в колонии порядок.

«Они хотели свободно передвигаться по учреждению после определенного времени, пользоваться мобильной связью, что запрещено», — пояснила Плотникова.

По словам сотрудницы УФСИН, для усмирения заключенных оружие не применялось. «Я вам клянусь, что никто не стрелял», — сказала она.

Ранее агентство ТАСС сообщило о том, что обстановку удалось стабилизировать без применения физической силы со стороны сотрудников УФСИН и без ввода на территорию колонии спецподразделений. Что касается пострадавших, то их было меньше десяти.

Издание Om1, в свою очередь, указывало, что бунт удалось прекратить после переговоров с участием представителей прокуратуры. По его информации, драка началась после того, как часть заключенных попыталась склонить остальных к неповиновению, но не встретила понимания с их стороны.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru