Типы и технология модульных промышленных покрытий. В МВД опровергли введение комендантского часа в Подмосковье | Промоакции

В МВД опровергли введение комендантского часа в Подмосковье

В отношении сотрудников полиции, распространивших недостоверную информацию, проводится проверка. Ранее в Москве и Подмосковье ввели всеобщий режим самоизоляции для борьбы с коронавирусом

Комендантский час в Московской области не будет вводиться в качестве мер по нераспространению коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщила РБК начальник пресс-службы ГУ МВД по Московской области Татьяна Петрова.

«В Московской области комендантский час не вводился. В отношении сотрудников полиции, которую доносили информацию, несоответствующую действительности, назначена проверка», — сказала она.

Ранее Telegram-каналы Mash и Baza опубликовали видеозаписи, на которых сотрудники правоохранительных органов сообщают через автомобильные громкоговорители во дворах жилых домов жителей Московской области о введении комендантского часа, предусматривающего запрет выходить на улицу в период с 20.00 вечера до 8.00 утра.

29 марта в Подмосковье был введен всеобщий режим самоизоляции для профилактики коронавируса. Он распространяются на граждан всех возрастов. Согласно введенным мерам, дом можно будет покинуть в случае необходимости похода за продуктами и лекарствами. При этом необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 м от других людей. Аналогичные меры также ввели и столичные власти. Исключение коснется лишь тех, кто нуждается в срочной медицинской помощи или направляется на работу. Также гражданам разрешили выгуливать домашних животных и выносить мусор.

Граждане, потерявшие работу из-за коронавируса в Подмосковье, получат денежную компенсацию в размере 15 тыс. руб. В Москве сумма выплат составит 19,5 тыс. руб.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru