Типы и технология модульных промышленных покрытий. В МИДе заявили о необходимости допустить к выборам в Ливии сына Каддафи | Промоакции

В МИДе заявили о необходимости допустить к выборам в Ливии сына Каддафи

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов заявил, что Москва выступает за участие в президентских выборах в Ливии сына бывшего лидера страны Муаммара Каддафи Сейфа аль-Ислама, сообщает «РИА Новости». По его словам, никто не должен быть исключен из политического процесса.

Богданов объяснил, что в Ливии большое значение имеет позиция разных племен. «Доктор Сейф аль-Ислам и те, кто его поддерживают, — это именно определенные племена, в определенных районах страны, и все это должно быть составной частью общего политического процесса», — сказал дипломат.

СМИ узнали о просьбе сына Каддафи Москве помочь ему как будущему лидеру

Политика

Сейф аль-Ислам во время гражданской войны в Ливии был задержан в городе Зинтан и некоторое время находился в заключении. Местные полевые командиры при этом отказывались передать сына Муаммара Каддафи Международному уголовному суду, а в 2017 году выпустили его на свободу, объяснив это объявленной амнистией.

В марте этого года Сейф аль-Ислам, переехавший в Тунис, заявил о своем желании баллотироваться на пост президента Ливии.

Агентство Bloomberg накануне сообщило о том, что сын Каддафи обратился за поддержкой к российским властям, а его представитель уже вступал в контакт с Богдановым. Однако источники агентства указывают, что в Москве пока не определились с тем, кого поддерживать на выборах.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru