Типы и технология модульных промышленных покрытий. В МИД Ирана раскритиковали Зеленского после его слов о помощи России | Промоакции

В МИД Ирана раскритиковали Зеленского после его слов о помощи России

Заявления президента Украины Владимира Зеленского в адрес Ирана — это безосновательные и бесполезные претензии, политическое шоу для отвлечения внимания общества, заявил пресс-секретарь иранского МИД Насер Канани, передает агентство ISNA.

«Повторение ложных претензий президента Украины против Исламской республики Иран гармонирует с пропагандистской и медийной войной антииранской оси против правительства и народа Ирана, и делается с целью привлечь как можно больше оружия и финансовой помощи от западных стран», — сказал иранский дипломат.

Ранее Зеленский призвал Иран перестать поддерживать Россию и отправлять ей беспилотники. Москва неоднократно отрицала поставки дронов от Тегерана. В ноябре в Иране признали, что поставили России беспилотники, но сделали это до начала военной операции и в небольшом количестве. После этого российская миссия при ООН подчеркнула, что иранские дроны на Украине не применялись.

В декабре на заседании СБ ООН заместитель постпреда США Роберт Вуд обвинил руководство организации в неспособности организовать расследование по возможным поставкам в Россию иранских дронов из-за того, что ООН не отправила на Украину своих представителей для проведения проверки. Несмотря на это, западные государства ввели санкции против иранских производителей беспилотников.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru