Типы и технология модульных промышленных покрытий. В Минздраве Грузии назвали абсурдными заявления об опытах США в стране | Промоакции

В Минздраве Грузии назвали абсурдными заявления об опытах США в стране

Предположения России о разработке на территории Грузии биологического оружия абсурдны. Об этом «Интерфаксу» сообщили в ​Национальном центре по контролю за заболеваниями и общественным здоровьем Минздрава Грузии.

«Это абсурд. Мы неоднократно уже говорили, что ничего подобного в данном центре не происходит. В центре ведется работа, направленная исключительно на охрану здоровья населения», — сказали в центре.

В Минобороны заявили о гибели 73 человек в Грузии из-за опытов США

Общество

Ранее в Минобороны России заявили, что в Исследовательском центре общественного здравоохранения имени Ричарда Лугара, который располагается в Грузии, Соединенные Штаты испытывали токсичный препарат или биологический агент. По словам генерал-майора Игоря Кириллова, опыты привели к гибели 73 человек.

Он отметил, что данные предоставил бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе. Экс-министр рассказал, что в лаборатории испытывали препарат «Совалди» американской компании «Гилеад Сайенсиз». При этом одним из акционеров этой компании является бывший министр обороны США Дональд Рамсфелд.

В середине сентября официальный представитель Министерства обороны США Эрик Пахон назвал абсурдными обвинения Гиоргадзе о тайных опытах и разработке биологического оружия.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru