Типы и технология модульных промышленных покрытий. В Москве следователя задержали по делу о поджоге отдела СК | Промоакции

В Москве следователя задержали по делу о поджоге отдела СК

Мужчину подозревают в организации поджога следственного отдела в Новой Москве в 2017 году, сообщили источники ТАСС и «Интерфакса». По предварительной информации, причиной поджога стал конфликт следователя с руководством
Фото:Альберт Дзень / ТАСС
Фото: Альберт Дзень / ТАСС

Сотрудники правоохранительных органов задержали следователя по особо важным делам Максима Митасова по подозрению в организации поджога в 2017 году следственного отдела в Новой Москве, в котором он работал. Об этом со ссылкой на источник в силовых структурах сообщили ТАСС и «Интерфакс».

По их информации, показания на Митасова дали исполнители преступления — двое уроженцев Кавказа. По их словам, он заплатил им за поджог следственного отдела 50 тыс. руб., сообщил собеседник «Интерфакса» и «Коммерсантъ».

По их данным, причиной мог стать конфликт следователя со своим руководством. Митасов хотел добиться увольнения начальника и для этого организовал поджог, заплатив исполнителям и передав им ключ от отдела, сообщил собеседник агентства.

В ночь на 19 мая 2017 года неизвестные подожгли следственный отдел СК по Троицкому и Новомосковскому округам в поселке Газопровод. Сгорели несколько кабинетов, в том числе те, в которых хранились уголовные дела.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru