Типы и технология модульных промышленных покрытий. В МЧС уточнили данные о погибших при взрыве газа в Магнитогорске | Промоакции

В МЧС уточнили данные о погибших при взрыве газа в Магнитогорске

Во время обрушения части дома в Магнитогорске полностью разрушено 26 квартир, в которых проживали 46 человек. По данным на 22:00 мск четверо погибли, пятеро спасены, судьба еще 35 человек остается неизвестной

Спасательные работы на месте обрушения части жилого дома в Магнитогорске (Фото: Илья Московец / TACC)

По данным на 22:00 мск достоверно известно о четырех погибших при обрушении части дома в Магнитогорске, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

«Работы ведутся максимально оперативно, несколько это позволяет ситуация. Очень аккуратно приходится работать техникой, так как существует угроза обрушения стены», — цитирует пресс-служба главу МЧС России Евгения Зиничева.

По уточненным данным, разрушено 26 квартир, в которых проживали 46 человек. Из них 4 человека погибли, 5 спасены, в том числе 1 ребенок, все были доставлены в медицинские учреждения. «В ходе поисковых работ всего в завалах обнаружены тела четырех человек. На данный момент двое из них извлечены», — сказал представитель МЧС.

Ранее Зиничев сообщил, что спасатели наблюдают тела троих погибших под завалами. Сейчас в ведомстве уточнили, что эти трое входят в число четырех обнаруженных на данный момент погибших.

Обрушение части дома в Магнитогорске. Главное

Общество

Взрыв в доме в Магнитогорске произошел утром 31 декабря, обрушилась секция многоквартирного десятиэтажного дома по адресу проспект Карла Маркса, 164/2. Аварийно-спасательные работы продолжаются круглосуточно. Задействованы кинологические расчеты, аэромобильные группировки, специалисты отрядов «Центроспас» и «Лидер». Работу осложняет угроза возможного дальнейшего обрушения части здания. Власти пытаются выяснить судьбу 35 человек, о которых неизвестно, где они находятся. Спасатели разбирают завалы в две смены, по четыре часа каждая.

По данным МЧС, на месте обрушения дома работают 575 человек, 123 единицы техники.

По данным сайта Gismeteo, в ночь на 1 января температура воздух в Магнитогорске опустилась до 26 градусов мороза. Ранее 31 декабря на место катастрофы прибыл президент России Владимир Путин, он участвовал в заседании оперативного штаба по ликвидации последствий аварии. ​По предварительным данным, причиной обрушения дома стал взрыв бытового газа.

На сайте администрации Магнитогорска опубликован список жильцов дома № 164 по проспекту Карла Маркса, местонахождение которых неизвестно. Он насчитывает свыше сорока человек.

31 декабря в Магнитогорск прибыл президент Владимир Путин. Он посетил оперативный штаб, развернутый на месте ЧП и провел там совещание с участием руководства МЧС, Минздрава, Челябинской области и Уральского федерального округа. Глава государства поручил создать правительственную комиссию по ликвидации последствий взрыва. Кроме этого, Путин навестил в больнице пострадавших в результате обрушения.

В Магнитогорск также направился глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, чтобы, как сообщила его пресс-служба, лично заслушать отчет о ходе расследования уголовного дела и дать поручения следственной группе.

По факту обрушения здания заведено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

По данным корреспондента ТАСС, жители города не стали отмечать наступивший в регионе Новый год шумными гуляниями и фейерверками.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru