Типы и технология модульных промышленных покрытий. В ННК рассказали об обсуждении со Сбербанком и ВТБ создания консорциума | Промоакции

В ННК рассказали об обсуждении со Сбербанком и ВТБ создания консорциума

Владелец Независимой нефтегазовой компании (ННК) Эдуард Худайнатов рассказал, что обсуждает с главой Сбербанка Германом Грефом и президентом ВТБ Андреем Костиным создание консорциума. Об этом он сказал в интервью РБК на полях Петербургского международного экономического форума.

«Обсуждаю с Грефом и Костиным возможность создания консорциума для инвестиций в компанию: тогда не придется никому отдавать долю», — сказал Худайнатов.

Худайнатов назвал Хабаровский НПЗ несущей золотые яйца курицей

Бизнес

«К сожалению, пока сложно с привлечением крупного долгосрочного финансирования из-за санкций. Речь идет о привлечении финансирования в размере $5 млрд — это сделает компанию крупным игроком», — сказал он.

США ввели санкции против компании экс-президента «Роснефти»

Политика

В июне 2017 года США ввели против ННК и ее «дочки» «ННК Приморнефтепродукт» санкции. Это было сделано из-за поставок компанией нефти и нефтепродуктов в КНДР.

В сентябре 2017 года ННК начала реорганизацию активов группы. Также для эффективного управления дочерними компаниями она создала новый управляющий центр на базе «Нефтегазхолдинга».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru