Типы и технология модульных промышленных покрытий. В ОНК заявили о пребывании Сущенко в «безопасном месте» в колонии | Промоакции

В ОНК заявили о пребывании Сущенко в «безопасном месте» в колонии

Члены ОНК Кировской области несколько раз посещали осужденного за шпионаж украинца Романа Сущенко после его этапирования в колонию Кирово-Чепецка, жалобы от него были несущественные. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на члена региональной ОНК Артура Абашева.

«Сущенко находится в так называемом безопасном месте в колонии во избежание возникновения конфликтов и инцидентов с другими заключенными», — сказал Абашев. Он отметил, что это не ШИЗО и Сущенко не лишен всех прав. «Может ходить звонить, например», — добавил Абашев.

Он указал, что после помещения в «безопасное место» Сущенко жаловался на скуку, после чего к нему поместили сокамерника. Также член ОНК рассказал, что осужденный жаловался на холод в камере и ему разрешили иметь дополнительную куртку.

«Через неделю он вновь пожаловался на холодную камеру, после чего его перевели в теплую [камеру]», — сказал Абашев.

Украина назвала имена выбранных Киевом для обмена россиян

Общество

Ранее уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что, по словам жены Сущенко, его поместили в карцер и откровенно издеваются над ним. «Сотрудники колонии заставляют Романа просыпаться раньше всех заключенных, в пять утра, и изымают постельные принадлежности», — сообщила Денисова в Facebook.

В начале октября Сущенко этапировали в колонию. Суд признал его виновным в шпионаже в июне и приговорил к 12 годам колонии строгого режима.

ФСБ задержала Сущенко в октябре 2016 года. По утверждению силовиков, он собирал данные о работе Вооруженных сил России и Росгвардии. В Киеве опровергали причастность Сущенко к разведке.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru