Типы и технология модульных промышленных покрытий. В Петербурге изменили приговор пытавшим задержанных экс-полицейским | Промоакции

В Петербурге изменили приговор пытавшим задержанных экс-полицейским

Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Санкт-Петербургский городской суд во время рассмотрения апелляции на решение Невского районного суда отпустил из-под стражи двоих экс-полицейских, Артема Морозова и Александра Ипатова, ранее обвиненных в пытках задержанных. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга в Telegram-канале.

«В связи с фактическим отбытием назначенного судом наказания осужденных из-под стражи освободить», — говорится в сообщении.

Кроме того, отменен приговор полицейскому Сергею Котенко, дело вернули на пересмотр в Невский районный суд (суд первой инстанции) в ином составе со стадии подготовки к судебному заседанию.

Приговор был вынесен год назад в отношении шести сотрудников 70-го отдела полиции Петербурга. Замначальника отдела Артем Морозов и оперативник Андрей Барашков получили по четыре года колонии общего режима за пытки задержанных, свою вину они не признали.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru