Типы и технология модульных промышленных покрытий. В России отзовут 14,5 тыс. автомобилей Ford Explorer | Промоакции

В России отзовут 14,5 тыс. автомобилей Ford Explorer

Официальный представитель марки Ford в России ООО «Форд Соллерс Холдинг» отзовет в России 14,58 тыс. автомобилей Ford Explorer из-за возможного образования трещин на рычагах регулировки схождения задних колес. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

Отмечается, что решение связано с результатами исследования, которые показали, что частые толчки и диапазон отскока всей подвески на неровных дорогах могут увеличить изгибающее напряжение на рычагах регулировки схождения задних колес. Из-за этого на них могут появиться трещины, что увеличивает риск аварий во время движения.

Отзывать будут машины, реализованные с августа 2012 года по апрель 2018 года. У них заменят рычаги регулировки схождения задних колес на автомобиле. Ремонт проведут бесплатно.

Владельцы также могут самостоятельно проверить, попал ли их автомобиль под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код машины с перечнем, опубликованным на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

В мае из-за возможных неполадок с тормозной системой «Фольксваген Груп Рус» объявил об отзыве 486 автомобилей Audi Q5. Сообщалось, что у машин этой модели могут отказать тормоза.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru