Типы и технология модульных промышленных покрытий. В России появятся продукты с улучшенными экологическими характеристиками | Промоакции

В России появятся продукты с улучшенными экологическими характеристиками

Их будут ставить на отдельные полки в магазинах и они получат преференции при продвижении на экспорт, рассказала вице-премьер Виктория Абрамченко. Под «зеленую» продукцию уже готовят отдельное законодательство.

Государство будет стимулировать производство сельхозпродукции с улучшенными экологическими характеристиками — они получат преференции, в том числе для продвижения на экспорт. О подготовке соответствующего законопроекта рассказала в интервью РБК вице-премьер Виктория Абрамченко.

По словам вице-премьера, вопрос обсуждался на недавно прошедшем совещании с производителями минеральных удобрений. «Наши удобрения не оставляют вредных веществ после применения в почве. Мы должны создавать условия для развития такой продукции, и в конечном итоге, перехода всего сельского хозяйства и переработки на «зеленые» стандарты», — сказала Абрамченко.

Суть законопроекта в том, чтобы выделить «категорию продуктов, которые выросли бы с соблюдением этих условий с последующим получением преференций» — в том числе, с точки зрения продвижения на экспорт, пояснила Абрамченко. «Наши торговые партнеры в Евросоюзе в первую очередь заинтересованы в получении этой продукции», — подчеркнула вице-премьер.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru