Типы и технология модульных промышленных покрытий. В сенате США раскритиковали Facebook из-за запуска криптовалюты | Промоакции

В сенате США раскритиковали Facebook из-за запуска криптовалюты

В сенате прошли слушания, посвященные криптовалюте от Facebook, законодатели встретили проект с критикой и заявили о недоверии к компании
Фото: Richard Drew / AP

Законодатели от Демократической и Республиканской партий на слушаниях в сенате во вторник, 16 июля, назвали план Facebook запустить собственную криптовалюту «безумным» и «бредовым», передает Reuters.

«Facebook скандал за скандалом показывал, что не стоит нашего доверия», — сказал сенатор-демократ Шеррод Браун, входящий в комитет сената по банковским, жилищным и городским делам. «Мы будем сумасшедшими, если дадим им шанс экспериментировать с банковскими счетами людей», — добавил он. По мнению Брауна, «бредово» думать, что люди доверят соцсети свои деньги.

«Я не доверяю вам», — сказала сенатор-республиканец Марта МакСалли. Она заявила, что Facebook решили запустить новое направление, когда компании следовало бы «прибраться дома».

Технологии и медиа

Facebook запустит собственную систему денежных переводов

Дэвид Маркус, топ-менеджер Facebook, курирующий проект создания криптовалюты, в ответ на критику законодателей, заявил, что чтобы сделать все правильно, компании потребуется время. Он добавил, что понимает, что Facebook нужно будет завоевать доверие потенциальных клиентов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru