Типы и технология модульных промышленных покрытий. В Совфеде ответили на обвинения НАТО в усилении присутствия в Крыму | Промоакции

В Совфеде ответили на обвинения НАТО в усилении присутствия в Крыму

НАТО усиливает свое присутствие в регионе Черного моря, Россия действует в ответ «на агрессивную политику» альянса, заявил «РИА Новости» сенатор от Крыма Сергей Цеков. Так он прокомментировал заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, который обвинил Россию в наращивании военной мощи в Черном море, в том числе в Крыму.

«Россия действует в районе Крыма и регионе Черного моря исключительно в рамках защиты своей безопасности. Что касается НАТО, то они как раз усиливают свое присутствие в регионе, прикрываясь якобы возросшей активностью России там», — сказал Цеков.

По его словам, в альянсе «пылят с больной головы на здоровую».

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин, в свою очередь, считает, что обвинения в адрес России НАТО нужны для того, чтобы обосновать увеличение затрат организации на оборону. Альянс, по его мнению, воспринимает Россию как «более удобного противника, которого можно безнаказанно обвинять».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru