Типы и технология модульных промышленных покрытий. В Совфеде прокомментировали отказ Польши позвать Путина на мероприятие | Промоакции

В Совфеде прокомментировали отказ Польши позвать Путина на мероприятие

Польша отказалась пригласить президента России на годовщину начала Второй мировой войны, чтобы увести из плоскости исторической ответственности виновных в развязывании Второй мировой войны и переложить ее на Советский Союз. Об этом РБК заявил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Он предположил, что на посвященные годовщине войны мероприятия Польша пригласила представителя Германия и ее союзников по Второй мировой войне. По мнению Косачева, в дальнейшем роль нацистской Германии в событиях тех лет будет все больше затушевываться.

Политика

Польша пояснила отказ позвать Путина на годовщину начала Второй мировой

«Я не исключаю, что рано или поздно поляки и иже с ними начнут в качестве даты начала второй мировой войны указывать не 1 сентября, а 17 сентября, когда на территорию Польши вошли советские войска», — отметил он.

Косачев добавил, что на сегодняшний день Польша представляет собой одну из наиболее лояльных к американской модели мира страну Европы. В своем стремлении позиционировать себя самым надежным союзником в Восточной Европе Варшава будет искать все возможные способы продвинуть американские интересы, в том числе и в области истории.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru