Типы и технология модульных промышленных покрытий. В Турции спустя два года после попытки госпереворота сняли режим ЧП | Промоакции

В Турции спустя два года после попытки госпереворота сняли режим ЧП

В Турции снят режим чрезвычайного положения, продлившийся два года. Он был введн в стране после неудачной попытки госпереворота летом 2016 года

Фото: Murad Sezer / Reuters

Режим чрезвычайного положения, введенный в Турции после попытки государственного переворота летом 2016 года, прекратил свое действие, сообщает турецкое агентство Anadolu.

Действие режима ЧП было прекращено 19 июля в 01:00 мск. Как уточняет агентство, согласно конституции Турции, чрезвычайное положение автоматически снимается, если до истечения его срока правительство не обратится в парламент с просьбой о продлении.

Турция ввела режим ЧП летом 2016 года, после неудачной попытки государственного переворота в стране, во время которого, по данным Anadolu, погибли 250 человек. Изначально его ввели на три месяца, но впоследствии семь раз продлевали.

СМИ узнали о согласии Эрдогана не продлевать режим ЧП в Турции

Политика

​Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган пообещал перед выборами в июне, что режим ЧП будет снят в случае его победы.На выборах он получил 52,59% голосов. По данным издания Daily Sabah, после победы он обсудил снятие режима ЧП с лидером Партии националистического движения Девлетом Бахчели. 13 июля официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что действие режима ЧП закончится в среду, 18 июля.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru