Типы и технология модульных промышленных покрытий. В центре Страсбурга произошла стрельба | Промоакции

В центре Страсбурга произошла стрельба

При стрельбе в центре Страсбурга вблизи рождественской ярмарки погиб один человек, еще несколько получили ранения. Власти предложили жителям сохранять спокойствие и не покидать дома, посетители баров в центре города эвакуированы

Фото: mongui / Twitter

В центре Страсбурга прозвучали выстрелы, как минимум один человек погиб, еще несколько человек получили ранения, сообщает Reuters со ссылкой на информацию местных пожарных служб.

Стрельба произошла невдалеке от знаменитой рождественской ярмарки Страсбурга.

О стрельбе в городе и эвакуации посетителей баров и кафе в центре города сообщает также Franceinfo. По уточненным данным BFMTV, количество раненых достигло девяти человек, стрелок не задержан. Однако источник телеканала сообщил, что личность стрелявшего уже установлена. Как рассказал телеканалу владелец одного из магазинов, стрельба продолжалась около 10 минут.

Местные власти призвали не верить непроверенным слухам и сохранять спокойствие. В центре города прекращено движение общественного транспорта.

Россиянка Анна, проходящая в Страсбурге стажировку, рассказала РБК о реакции властей. «Другу в библиотеке охрана велела никуда не выходить, пока ситуация не прояснится. Знакомых, которые были в ресторане в центре города, недалеко от места стрельбы, также остановили на выходе, посоветовав остаться внутри. Они говорят, что их должна эвакуировать полиция. В общих чатах все обмениваются сообщениями о том, что на рынке произошла стрельба», — рассказала она.

Министерство внутренних дел опубликовало предупреждение о серьезном происшествии в Страсбурге и предложило жителям города не покидать дома. Президент Эмманюэль Макрон получил информацию о происшествии и предложил министру внутренних дел Кристофу Кастанеру выехать на место происшествия.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru