Типы и технология модульных промышленных покрытий. В Чечне усомнились в объективности данных ОБСЕ о нарушении прав человека | Промоакции

В Чечне усомнились в объективности данных ОБСЕ о нарушении прав человека

Пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова Альви Каримов усомнился в объективности расследования представителя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом он рассказал РБК. Ранее в ОБСЕ представили доклад о нарушениях прав человека в республике.

Каримов рассказал, что в докладе нет ничего нового. Пресс-секретарь заявил, что он представляет собой пересказ публикаций СМИ, «которые не отягощали себя попытками изучить ситуацию», на английский язык.

«Они сами себе внушили это, и пишут, в чем сами даже не уверены. ОБСЕ никогда не отличалось объективностью и носило всегда политизированный характер», — сказал он.

Суд счел законным отказ в заведении дела об исчезновении 27 жителей Чечни

Общество

Ранее докладчик Московского механизма ОБСЕ Вольфганг Бенедек заявил, что власти Чечни допускают пытки против граждан, незаконные аресты, травлю, преследования и несудебные казни. Он пришел к выводу, что в республике также ограничиваются свобода слова, неприкосновенность личной жизни, а также распространена дискриминация. В частности, по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

В апреле 2017 года «Новая газета» опубликовала два расследования о преследовании представителей ЛГБТ в Чечне. В первом говорилось о «профилактической зачистке» активистов, а во втором — о специальных «секретных тюрьмах» для геев. Генпрокуратура не установила нарушения после проверки этих расследований.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru