Типы и технология модульных промышленных покрытий. В Total допустили рост цен на нефть до $100 за баррель в 2018 | Промоакции

В Total допустили рост цен на нефть до $100 за баррель в 2018

Цена на нефть может достичь $100 за баррель в 2018 году, заявил генеральный директор французской компании Total Патрик Пуянне во время визита в Центр стратегических и международных исследований в США, передает AFP.

«Мы в новом мире. Мы в мире, где геополитика снова доминирует на рынке», — сказал Пуянне, отметив, что не удивится росту цен на нефть до $100 за баррель.

17 мая цена барреля нефти марки Brent впервые с 2014 года превысила $80. В мае аналитики из Bank of America в отчете указали, что из-за изменений в спросе и предложении на рынке возможен дефицит, а цена на нефть Brent может вырасти до $100 за баррель.

Цена на нефть Brent поднялась до $77 за баррель на фоне выхода США из ядерного соглашения с Ираном и повторного введения Вашингтоном санкций в отношении Тегерана.

В рейтинговом агентстве Fitch считают, что подобное может привести к сохранению дефицита на рынке в 2018-2019 годах.

В январе 2015 года цены на нефть опустились до $50, в конце 2016 года страны ОПЕК и 13 не входящих в организацию государств, в том числе Россия, согласились снизить добычу для поддержания стоимости.

Президент США Дональд Трамп в апреле обвинил ОПЕК в искусственном завышении цен на сырье. В организации заявили, что цены формируют условия на рынке.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru