Типы и технология модульных промышленных покрытий. ГИБДД изъяла впечатливший Илона Маска автомобиль на Ставрополье | Промоакции

ГИБДД изъяла впечатливший Илона Маска автомобиль на Ставрополье

Ездящий задом наперед автомобиль ВАЗ-2106 изъяли у жителя Невинномысска и поместили на охраняемую стоянку. Об этом РБК сообщили в пресс-службе УГИБДД по Ставропольскому краю.

По данным Госавтоинспекции, владельца машины привлекли к ответственности за несоблюдение требований об автостраховании, нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части дороги и за управление им «при наличии условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена». «В настоящее время транспортное средство изъято и помещено на охраняемую стоянку», — говорится в сообщении.

Ранее на видео с ездящим задом наперед автомобилем отреагировал глава Tesla Илон Маск.

По данным местных СМИ, за рулем находился 18-летний молодой человек. Он сидел спиной к капоту автомобиля, а двигатель находился в багажнике. Отмечается, что его стаж вождения составляет менее одного года. В Госавтоинспекции указали, что молодой человек создавал аварийно-опасные ситуации и вводил в заблуждение участников дорожного движения. Регистрацию автомобиля аннулировали, на водителя составили три административных протокола.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru