Типы и технология модульных промышленных покрытий. Глава Ингушетии предложил внедрить практику внезапных проверок ТЦ | Промоакции

Глава Ингушетии предложил внедрить практику внезапных проверок ТЦ

В России следует внедрить практику внезапных проверок в торговых центрах, считает глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Такое предложение он выдвинул во время совещания с главой МЧС Евгением Зиничивым, с которым обсуждались результаты работы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщает ТАСС.

​По словам Зиничева, МЧС ​разрабатывает комплекс мер для предотвращения непредвиденных ситуаций в местах скопления людей. По его словам, ведомство намерено проверять не арендаторов зданий или отдельных помещений в них, а целиком объект. «У нас в торговых центрах большое количество собственников, а в этом случае бессмысленно проверять арендаторов, надо проверять объект в целом», — сказал Зиничев.

Как аудит МЧС выявил критическое положение пожарных и спасателей

Общество

Евкуров в ответ на это предложил законодательно закрепить норму о том, что подобные проверки должны проводиться без предупреждения. «Места массового скопления людей должны проверяться внезапно. Сейчас пожарный надзор предупреждает их за три дня, а за это время все можно изменить, навести порядок. Проверки должны быть внезапными, это надо закрепить на законодательном уровне», — сказал глава Ингушетии.

В марте 2018 года в результате пожара в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» погибли 60 человек, большая часть из которых — дети. После этого в местах массового скопления людей были организованы пожарные проверки, а президент России Владимир Путин поручил главе МЧС усилить контроль за объектами массового скопления людей. По итогам проверок министерства в сфере пожарной безопасности была приостановлена деятельность почти 400 торговых центров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru