Типы и технология модульных промышленных покрытий. Двоюродный брат Вексельберга обвинил Минюст США в нарушении Конституции | Промоакции

Двоюродный брат Вексельберга обвинил Минюст США в нарушении Конституции

Власти США заморозили средства компании двоюродного брата Вексельберга. Эндрю Интратер считает, что американский Минфин нарушил четвертую поправку, и обратился в суд
Фото: Patrick Semansky / AP

Гендиректор инвестиционной компании Columbus Nova Эндрю Интратер, двоюродный брат подпавшего под санкции бизнесмена Виктора Вексельберга, подал иск к Минюсту США, его руководителю Стивену Мнучину и управлению по контролю над иностранными активами (OFAC) министерства, пишет The New York Times (NYT).

Бизнесмен считает, что в его случае власти нарушили четвертую поправку к Конституции США, которая устанавливает право на охрану личности, жилища, бумаг и имущества от необоснованных обысков и арестов. По мнению Интратера, санкционная политика властей страны привела к необоснованному аресту американской собственности.

Власти США заморозили $55 млн Columbus Nova и ее активы на более чем $250 млн. Большинство этих средств принадлежит Вексельбергу, но по меньшей мере $12 млн — Интратеру и его компании.

«Я борюсь не только чтобы защитить свои интересы и интересы своих партнеров, но и за конституционное право любого американца держать руки властей подальше от их собственности», — заявил Интратер.

Экономика

«Наш американский кузен»: чего Вексельберг рискует лишиться в США

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru