Типы и технология модульных промышленных покрытий. Дептранс отменил более 200 тыс. разрешений таксистов в Московском регионе | Промоакции

Дептранс отменил более 200 тыс. разрешений таксистов в Московском регионе

Департамент транспорта Москвы отменил почти 51 тыс. разрешений на таксомоторные перевозки за последние пять лет. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил глава департамента Максим Ликсутов.

«С 2014 года в Москве было отменено почти 51 тыс. разрешений на таксомоторные перевозки. В Московской области (у нас есть соглашение, что и их машины могут работать здесь) количество отмен — более 150 тыс.», — сказал он.

Общество

Власти Москвы составили портрет попадающего в ДТП таксиста

По словам Ликсутова, часть отмен связана с тем, что некоторые водители открывали индивидуальное частное предприятие, получали разрешение на пять лет, а затем закрывали ИЧП. В результате они имели разрешение, но не платили налоги. Ликсутов добавил, что в настоящее время департамент проводит онлайн сверку с базой Федеральной налоговой службы (ФНС).

Глава ведомства добавил, что другие водители показывают наличие желтой машины и специального фонаря, а через некоторое время их убирают. При этом через камеры наблюдения департамент фиксирует, что такие таксисты продолжают пользоваться выделенными полосами. Подобные действия также являются основанием для отмены разрешения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru