Типы и технология модульных промышленных покрытий. Джим Роджерс рассказал об отсутствии страха перед санкциями против России | Промоакции

Джим Роджерс рассказал об отсутствии страха перед санкциями против России

Инвестор Джим Роджерс, увеличивший вложения в облигации России, уверен, что большого вреда санкции не причинят, тем более что многие страны не обращают на них внимания

Джим Роджерс (Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС)

Глава Roger Holdings Inc. Джим Роджерс увеличил объем инвестиций в краткосрочные рублевые облигации, после того как власти США объявили о расширении введенных в отношении России санкций, сообщает Bloomberg. Он пояснил, что не боится никаких санкций в ситуации, когда цены на нефть достигли максимума с 2014 года.

​«Нефть растет, ситуация улучшается, санкции не будут вечными и не нанесут такого уж урона. Многие страны мира не обращают на них внимания», — пояснил инвестор.

В конце марта Роджерс, выступая в эфире Bloomberg, говорил, что приобретает непопулярные бумаги в расчете на то, что они когда-нибудь вырастут, и рассчитывает в случае снижения котировок купить побольше рублей, государственных облигаций и акций. Однако 6 апреля Минфин США объявил о расширении своего санкционного списка (SDN), в который были включены 14 компаний из России и 24 россиянина, в том числе миллиардеры Олег Дерипаска, Сулейман Керимов, Виктор Вексельберг и т.д. В течение следующих нескольких дней курс рубля резко упал, опустившись 11 апреля до 65 руб., но затем немного скорректировался.

«Наконец-то включили»: фигуранты и чиновники о санкционном списке США Еще 5 фото

Фотогалерея

​«Рубль находится под давлением из-за санкций. Вот о чем люди думают на этой неделе, это кратковременное явление, но в долгосрочной перспективе эффект будет не особенно большим», — заявил Роджерс Bloomberg.

Того же мнения придерживаются и некоторые другие эксперты. Так, например, Патрик Цвайфель и Николай Марков из Pictet Asset Management прогнозируют, что Россия оправится от воздействия санкций благодаря тому, что государственные финансы находятся «в отличной форме».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru