Типы и технология модульных промышленных покрытий. Дипломаты ответили на данные о нападении на фанатов «Зенита» в Стамбуле | Промоакции

Дипломаты ответили на данные о нападении на фанатов «Зенита» в Стамбуле

Генеральное консульство России прокомментировало информацию о нападении турецких фанатов на болельщиков петербургского «Зенита» в Стамбуле, передает «Чемпионат».

«На данный момент обращений за помощью от болельщиков «Зенита» у нас не было», — заявили в ведомстве.

В генконсульстве отметили, что дипломаты пытаются проверить достоверность этой информации и ведут работу по получению каких-либо данных о нападении.

Болельщики ЦСКА и «Ромы» устроили несколько драк перед матчем в Риме

Общество

Как сообщает спортивный портал, нападение на автобус с болельщиками «Зенита» произошло в ночь на 12 февраля в Стамбуле в преддверии матча петербургского клуба с местным «Фенербахче». Турецкие фанаты с ножами и арматурой остановили автобус с российскими болельщиками и пытались проникнуть внутрь, говорится в статье. В свою очередь, поклонники «Зенита» смогли заблокировать двери автобуса, после чего нападавшие покинули место происшествия. В результате инцидента были разбиты окна транспортного средства, а некоторые российские болельщики получили незначительные порезы.

Матч между «Фенербахче» и «Зенитом» в рамках 1/16 Лиги Европы УЕФА прошел вечером 12 февраля на стадионе «Шюкрю Сараджоглу». Российская команда потерпела поражение со счетом 1:0. Единственный гол в матче записал на свой счет Ислам Слимани. В свою очередь «Зенит» не смог реализовать пенальти в конце первого тайма.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru