Типы и технология модульных промышленных покрытий. ДНР заявила о приведении в боевую готовность всех воинских частей | Промоакции

ДНР заявила о приведении в боевую готовность всех воинских частей

Все воинские части самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) приведены в боевую готовность из-за угрозы наступления украинской армии. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передает «Интерфакс».

«Враг ни на метр не продвинется на нашу землю. Все воинские части приведены в полную боевую готовность», — сказал он. По словам Басурина, несмотря на угрозу наступления ДНР выполняет все положения минских соглашений. Сейчас подразделения самопровозглашенной республики полностью укомплектованы личным составом, обеспечены техникой и вооружением.

МИД заявил об угрозе военных провокаций с химоружием в Донбассе

Политика

10 декабря Басурин сообщил о планах наступления ВСУ на мариупольском направлении. Позднее он уточнил, что для наступления из Бердянска выдвинулась колонна из 12 грузовых автомобилей, девяти бронетранспортеров и более 150 человек личного состава. В ДНР также утверждают, что Киев планирует задействовать для поддержки наступления боевые корабли.

В конце ноября в Киеве сообщили, что заняли расположенный в нейтральной полосе населенный пункт Рассадки в районе Дебальцево. Украинскому спецназу удалось зачистить поселок и поднять там свой флаг. В ЛНР заявили, что Рассадки находились под контролем украинских военных с 2015 года.

Как Украина перебрасывает войска к границе с Россией. Фоторепортаж Еще 5 фото

Фотогалерея

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru