Типы и технология модульных промышленных покрытий. Долин связал уход из «Урганта» с рецензией на фильм о декабристах | Промоакции

Долин связал уход из «Урганта» с рецензией на фильм о декабристах

Кинокритик связал увольнение из программы со своей рецензией на фильм «Союз спасения». Он написал, что в нынешней обстановке в стране картина звучит как «одобрение политики государственного террора по отношению к несогласным»
Антон Долин
Антон Долин (Фото: Максим Григорьев / ТАСС)

Кинокритик Антон Долин считает, что ему пришлось покинуть программу «Вечерний Ургант» из-за рецензии на фильм «Союз спасения», созданный при участии «Первого канала». Об этом он заявил в интервью журналисту Юрию Дудю.

«Я никогда им (руководителям «Первого канала». — РБК) не подходил, и в какой-то момент чаша терпения, видимо, переполнилась», — сказал Долин.

По словам кинокритика, официально причину, по которой он должен уйти из программы, ему никто не объяснил, а то, что знает, он передает с чужих слов.

«Ряд людей с полной уверенностью мне сказали, что причиной того, что [генеральный директор «Первого канала»] Константин Эрнст больше не захотел терпеть меня на «Первом канале», было то, что за полгода до моего ухода с этого «Первого канала» — не добровольного ухода — я опубликовал <…> статью про фильм «Союз спасения», — заявил Долин.

Свое увольнение он назвал «отложенной казнью». По словам кинокритика, официально Эрнст не называл рецензию причиной его увольнения, а говорил, что Долин «не любит правительство и власть» и что он «человек, чуждый ценностям «Первого канала».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru