Типы и технология модульных промышленных покрытий. Друзя и Бера отстранили от участия в программах «Первого канала» | Промоакции

Друзя и Бера отстранили от участия в программах «Первого канала»

Телеканал назвал «неэтичным и недопустимым» поступки магистра ЧГК и главного редактора программы «Кто хочет стать миллионером?»
Фото: Олег Яковлев / РБК

«Первый канал» объявил об отстранении Александра Друзя и Ильи Бера от участия в программах «Что? Где? Когда?» и «Кто хочет стать миллионером?», говорится в заявлении канала, поступившем в РБК.

«На «Первом канале» считают неэтичным и недопустимым поступок Ильи Бера и Александра Друзя, которые осознанно сделали заложниками своих подозрений в отношении друг друга зрителей и десятки своих же коллег-телевизионщиков, причастных к созданию шоу», — заявили на «Первом». Там отметили, что ситуация нанесла вред репутации телеигры «Что? Где? Когда?» и самому каналу как вещателю.

Общество

Друзь ответил на обвинения в подкупе на «Кто хочет стать миллионером?»

«Первый» пояснил, что компании — производители этих программ решили отстранить Бера и Друзя от участия в них, а руководство телеканала поддержало это решение.

«Илья Бер был не вправе устраивать «следственные эксперименты» — какими бы благими намерениями он при этом ни руководствовался — в федеральном телеэфире», — привел канал слова гендиректора телекомпании «Красный квадрат» (производителя «Кто хочет стать миллионером?») Ильи Кривицкого. Он подчеркнул, что никто из сотрудников съемочной группы «не имеет права» обсуждать вопросы и ответы шоу с его участниками. По его мнению, ситуация навредила телеканалу, программе, всем ее работникам и зрителям.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru