Типы и технология модульных промышленных покрытий. Европейская миссия BepiColombо успешно стартовала к Меркурию | Промоакции

Европейская миссия BepiColombо успешно стартовала к Меркурию

Ракета-носитель Ariane 5 с космическим аппаратом европейской миссии BepiColombo по изучению Меркурия успешно стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане. Об этом сообщается в Twitter Европейского космического агентства (ЕКА).

В Европейском космического агентстве также рассказали, что от аппарата отделилась последняя ступень ракеты-носителя, и разгонный блок, который вывел его за пределы Земли. «Дело сделано. Теперь BepiColombo может начать свое путешествие к Меркурию», — говорится в сообщении.

BepiColombo — миссия, которую проводит Европейское космическое агентство вместе Японским агентством аэрокосмических исследований (JAXA). Всего планируется вывести два аппарата Mercury Planetary Orbiter и Mercury Magnetospheric Orbiter. Оба они будут работать на разных орбитах. Аппарат, по плану, достигнет Меркурия через 7,2 года. Ожидается, что он прилетит к планете к 2025 году.

ЕКА и JAXA утвердили миссию на Меркурий в 2008 году. Ее стоимость была оценена в € 350 млн.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru