Типы и технология модульных промышленных покрытий. Евтушенков и партнеры получат эксклюзив на «Ессентуки» | Промоакции

Евтушенков и партнеры получат эксклюзив на «Ессентуки»

Для борьбы с контрафактом власти решили отдать добычу на Кавказских Минеральных Водах компании «Холдинг Аква» — СП государства, Евтушенкова и партнеров. Госкомпания сможет контролировать его через несколько преференций
Владимир Евтушенков (Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС)

На сентябрьском совещании у вице-премьера и министра финансов Антона Силуанова было принято решение объединить недропользователей на Кавказских Минеральных Водах на базе компании «Холдинг Аква». Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на протокол заседания, его подлинность газете подтвердил представитель Минфина.

«Холдинг Аква» — единственный законный производитель воды «Ессентуки» с доступом к скважинам. У других компаний, выпускавших воду под этим брендом, Роспатент в феврале отобрал право использовать название «Ессентуки».

Эта компания была создана в 2017 году, 25% в ней принадлежит государственным «Кавминкурортресурсам», 75% — частной компании «Аква Инвестиции». В последней долями по 33,3%, в свою очередь, владеют АФК «Система» Владимира Евтушенкова и сын Давида Якобашвили Михаил, еще 28,4% у «Гисара» Валерия Ковалева. Оставшиеся 5% акций у инвестиционного директора «Системы» Никиты Шашкина, который также возглавляет «Аква Инвестиции» и которого газета называла зятем бывшего вице-премьера Александра Хлопонина. «Система» и Хлопонин эти утверждения не комментировали.

РБК направил запрос в «Холдинг Аква».

Бизнес

Чайка указал Медведеву на риски создания единого поставщика «Ессентуков»

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru