Типы и технология модульных промышленных покрытий. ЕС предупредил об угрозе на Ближнем Востоке после атаки на Saudi Aramco | Промоакции

ЕС предупредил об угрозе на Ближнем Востоке после атаки на Saudi Aramco

BRENT BRENT $60,2 +0,64%

Атака дронов на два объекта нефтяной компании Saudi Aramco в Саудовской Аравии представляет «реальную угрозу региональной безопасности». Об этом говорится в заявлении представителя по иностранным делам ЕС Федерики Могерини.

«В то время, когда напряженность в регионе нарастает, эта атака подрывает текущую работу по деэскалации и диалогу», — отмечается в документе.

По словам Могерини, «важно четко установить факты» и определить ответственность за нападение. Европейский союз при этом призывает проявить максимальную сдержанность и не допустить обострения ситуации.

Политика

Арабская коалиция начала расследование атак на НПЗ в Саудовской Аравии

Десять беспилотников атаковали предприятия саудовской нефтекомпании в Абкайне и Хурайсе в ночь на 14 сентября. Из-за этого на двух объектах Saudi Aramco произошли крупные пожары. Ответственность за случившееся на себя взяли повстанцы-хуситы из движения «Ансар Аллах». Арабская коалиция начала расследование.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru