Типы и технология модульных промышленных покрытий. Завод «Электроцинк» во Владикавказе решили законсервировать после пожара | Промоакции

Завод «Электроцинк» во Владикавказе решили законсервировать после пожара

Деятельность завода Уральской горно-металлургической компании (УГМК) «Электроцинк» во Владикавказе будет полностью прекращена, заявили РБК в пресс-службе ОАО «Электроцинк».

«Завод стоит с момента пожара — с 21 октября. Деятельность не возобновится. Единственное, в первом квартале мы должны совершить отгрузку сырья оставшегося, и после этого начать подготовку к консервации», — пояснили в пресс-службе.

СК начал проверку по факту пожара на заводе «Электроцинк» во Владикавказе

Общество

Завод загорелся в ночь на 21 декабря, площадь пожара достигла 4,5 тыс. кв. м, в здании также произошло обрушение на площади 500 кв. м. Один из пожарных погиб во время тушения, еще двое пострадали.

После пожара глава Владикавказа Махарбек Хадарцаев обратился к УГМК и потребовал закрыть завод. По его словам, «завод «Электроцинк» губит здоровье жителей Владикавказа». Жители города поддержали это требование и провели митинг, на который, по данным регионального МВД, пришли 500 человек.

25 октября парламент Северной Осетии проголосовал за закрытие завода «Электроцинк».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru