Типы и технология модульных промышленных покрытий. Задержанный в Москве американец был в пехоте административным служащим | Промоакции

Задержанный в Москве американец был в пехоте административным служащим

Задержанный в Москве по подозрению в шпионаже американец Пол Уилан был в Морской пехоте США административным работником. Об этом сообщает Marine Corps Times со ссылкой на данные Морской пехоты.

Отмечается, что Уилан начал службу в Морской пехоте в 1994 году, в 2004 году получил звание штаб-сержанта. Он был дважды командирован в Ирак — в 2004 и 2006 годах. По данным ведомства, в ходе своей службы в Морской пехоте он работал административным служащим и главным администратором. 

ФСБ объявила о задержании гражданина США по подозрению в шпионаже

Политика

Издание также пишет, что Уилан был уволен в связи с обвинениями в воровстве по нескольким пунктам, суд над ним состоялся 14 января 2008 года. С 2017 года американец работал директором по безопасности в компании BorgWarner, поставляющей автозапчасти.

ФСБ задержала Уилана в Москве 31 декабря, против него возбудили дело по статье «Шпионаж». По словам родственников американца, он приехал в Москву на свадьбу. При этом бывший морпех мог общаться на русском языке и не раз был в России. Госсекретарь США Майк Помпео потребовал объяснить причину задержания Уилана. Накануне задержанного американца посетил посол США в Москве Джон Хантсман.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru