Типы и технология модульных промышленных покрытий. Захарова призвала Киев остановить произвол в отношении журналистов | Промоакции

Захарова призвала Киев остановить произвол в отношении журналистов

МИД России выразил возмущение нарушением прав журналистов на Украине и призвал Киев остановить правовой произвол. Об этом заявила официальный представитель министерства Мария Захарова, прямая трансляция брифинга велась на странице ведомства в Facebook.

«Выражаем возмущение грубым нарушением прав журналистов на территории Украины и в очередной раз призываем официальный Киев прекратить правовой произвол в отношении представителей журналистского сообщества под надуманным предлогом борьбы с пропагандой», — сказала Захарова. «Мы выражаем решительный протест в связи с рейдом украинских силовиков в отношении МИА «Россия сегодня», — добавила она.

Официальный представитель МИДа также заявила, что «российская сторона сделает все, чтобы российский гражданин был освобожден, а в отношении других СМИ таких акций больше не совершалось».

Обыски в редакции «РИА Новости Украина» в Киеве прошли 15 мая, по подозрению в использовании Россией сети медиаструктур «в рамках гибридной информационной войны против Украины». Обыски также прошли в квартире корреспондента агентства Людмилы Лысенко и у главы «РИА Новости» в Киеве Андрея Бородина​. Был задержан руководитель портала «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский.

Главный редактор телеканала RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян заявила, что 8-часовые обыски в офисе «РИА Новости Украина» связаны с решением Киева отомстить России за Крымский мост. МИД России назвал действия украинских правоохранителей неприемлемыми. Посольство России направило в МИД Украины ноту протеста.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru