Типы и технология модульных промышленных покрытий. Захарова сообщила о визитах к задержанному в Москве за шпионаж американцу | Промоакции

Захарова сообщила о визитах к задержанному в Москве за шпионаж американцу

Задержанного в Москве за шпионаж Пола Уилана посетили только представители США, другие страны, гражданство которых у него имеется, обратились за разрешением на визит, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, пишет «РИА Новости».

«Посетили только представители США. Больше американская сторона по этому вопросу не обращалась», — сказала она. Захарова добавила, что другие страны пока только попросили разрешить их представителям посетить мужчину.

«Если арестованный подтвердит, что хочет этих посещений, они будут организованы в сроки, удобные всем сторонам», — добавила представитель МИД.

Адвокат обвиненного в шпионаже американца сообщил о его аресте

Политика

31 декабря в ФСБ сообщили, что Уилан был задержан «при проведении шпионской акции», против него возбудили уголовное дело по статье «Шпионаж». Позднее выяснилось, что у мужчины по меньше мере четыре гражданства — американское, канадское, ирландское и британское.

На данный момент неизвестно, в чем именно подозревают Уилана, он некоторое время служил в американской морской пехоте, но в 2008 году был уволен из-за обвинений в воровстве. С 2017-го мужчина работал директором по безопасности в компании-поставщике автозапчастей BorgWarner.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru